Kontakt

MitarbeiterInnen

Prof. Dr. Birgit Hoyer

Kontakt über

Birgit Fischer

  • Tätigkeit: Assistentin der Geschäftsführung
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22394
  • E-Mail: birgit.fischer@fau.de

Dr. Steffi Schieder-Niewierra

Manuela Linsner

  • Tätigkeit: Studienberaterin Lehramt Realschule und Gymnasium
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23652
  • E-Mail: manuela.linsner@fau.de

Studienberatung

Christof Beer

  • Tätigkeit: Studienberater lehramtsbezogener Master Ed. Gymnasium
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23652
  • E-Mail: christof.beer@fau.de

Beate Meixner-Müller

Karin Eisgruber

  • Tätigkeit: MINT-Managerin Region Mittelfranken
  • Telefonnummer: +49 911 5302-96510
  • E-Mail: karin.eisgruber@fau.de

Andrea Seitz

  • Tätigkeit: Projektleiterin Lehr:werkstatt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23653
  • E-Mail: andrea.seitz@fau.de

Anna Ginkel

  • Tätigkeit: Projektleiterin Lehr:werkstatt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23653
  • E-Mail: anna.ginkel.@fau.de

Derzeit in Elternzeit: Dr. Ulrike Fernolend, Manuel Merk-Spiller

Postanschrift & Geschäftsstelle

Zentrum für Lehrerinnen- und Lehrerbildung (ZfL)
Bismarckstr. 1
91054 Erlangen

Telefon: 09131 85-22394 keine Studienberatung
Fax: 09131 85-23321
E-Mail: zfl-info@fau.de

Bilder: Marie-Theres Graf, ZfL